AZN = 46.47 RUB
USD = 79 RUB
EUR = 90.01 RUB

A
Авторы "Маши и Медведя" пояснили удаление с YouTube азербайджанской сказки о Джыртдане

Авторы "Маши и Медведя" пояснили удаление с YouTube азербайджанской сказки о Джыртдане

03.09.2021 22:10

/upload/iblock/c8d/c8d9c51c6fa9b5136f02014c6fb9ec1a.jpg

Управляющий директор компании "Анимаккорд" Дмитрий Ловейко объяснил удаление с YouTube-канала из мультфильма "Маша и Медведь" эпизода "Малыш Джыртдан" - о персонаже азербайджанской сказки. Он отметил, что авторы публикации ошиблись с титрами в ролике. Спикер подчеркнул, что эпизод вернут на ресурс, сообщает Oxu.az.

"Мы меняем титры. Никаких проблем. Мы сделали три азербайджанские сказки, которые выйдут, когда будут закончены, никакой политики здесь нет", - заявил Ловейко.

Он напомнил, что студия занимается детским контентом и выпускает анимационные версии разных сказок, как восточных, так и западных.

"Мы делаем сказки, детский контент, русские сказки, всякие Аладдины, все что угодно, Маша рассказывает сказки. Есть "Три поросенка", есть "Снегурочка", восточные, западные, "Красная Шапочка", Алёнушка и козлик и все-все-все", - резюмировал Ловейко.