AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Cопредседатели МГ ОБСЕ: Главы МИД Азербайджана и Армении согласились на проведение предметных переговоров

Фото: Google
Фото: Google

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от России, Стефан Висконти от Франции, Эндрю Шофер от США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик провели 15 июля в Вене встречу по эскалации на азербайджано-армянской границе.

В заявлении по итогам встречи, опубликованном на сайте ОБСЕ, говорится:

«Согласно имеющейся информации, ситуация на азербайджано-армянской границе остается относительно спокойной с раннего утра 15 июля. Сопредседатели и личный представитель действующего председателя ОБСЕ приветствуют уменьшение военных действий и призывают стороны приложить все усилия для продолжения деэскалации.

Сопредседатели настоятельно призывают стороны воздерживаться от подстрекательской риторики и попыток изменить ситуацию на местах. Сопредседатели продолжают подчеркивать необходимость создания атмосферы, способствующей восстановлению мирного процесса.

Сопредседатели приветствовали подтверждение министрами иностранных дел Армении и Азербайджана проведения предметных переговоров по важнейшим аспектам нагорно-карабахского урегулирования как можно скорее и подчеркнули важность возвращения наблюдателей ОБСЕ в регион, как только позволят обстоятельства», - сообщается в заявлении.