AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Делегация из Турции посетила пострадавшую в результате обстрела Гянджу

Делегация из Турции посетила пострадавшую в результате обстрела Гянджу

Москва-Баку
03.11.2020 13:41

Делегация из Турции посетила пострадавшую в результате обстрела Гянджу. В состав делегации вошли руководство TARSİM (Союз сельскохозяйственного страхования),чЧлен попечительского совета, представитель Министерства сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Энгюрюлю и делегация во главе с руководителем компании TARSİM Серпил Гюнал. Гянджу также посетила делегация Турецкого молодежного фонда.

До сведения гостей было доведено то, что 27 сентября вооруженные силы Армении подвергли интенсивному ракетному и артиллерийскому обстрелу населенные пункты, инфраструктуру, гражданские объекты, в том числе частные и многоэтажные жилые здания, хозяйства Азербайджана.

Энгюрюлю сказал, что целью визита в Гянджу является демонстрация солидарности Турции с Азербайджаном и выражение протеста против несправедливости: «Мы увидели этот кошмар своими глазами. Хочу отметить, что Турция находится рядом с Азербайджаном».

Гюнал отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в сфере аграрного страхования будет продолжено, информирует АПА.