AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Движение неприсоединения приняло коммюнике о провокациях Армении

Движение неприсоединения приняло коммюнике о провокациях Армении

Москва-Баку
19.07.2020 09:59

/upload/iblock/f61/f61712fce7f2f5bb1d8e118c0dd0b1e6.jpg

Координационное бюро Движения неприсоединения приняло коммюнике о военной провокации вооруженных сил Армении на азербайджано-армянской границе. Об этом сообщили в МИД Азербайджана.

Государства-члены Движения неприсоединения (ДН) решительно осудили нападение вооруженных сил Армении на позиции вооруженных сил Азербайджана вдоль международной границы двух стран с использованием артиллерии. Было отмечено, что инцидент вызвал военную напряженность в регионе и привел к многочисленным жертвам.

Координационное бюро Совета Безопасности подтвердило свою поддержку урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном на основе резолюций Совета Безопасности ООН.

Выразив однозначную поддержку независимости, суверенитету и территориальной целостности Азербайджанской Республики, государства-члены выразили свою солидарность с усилиями Азербайджана по восстановлению своей территориальной целостности.

Таким образом, 120 государств-членов Совета Безопасности выразили свою справедливую и основанную на международном праве позицию по поводу недавней военной провокации вооруженных сил Армении на границе между двумя странами и армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.