AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Экипаж корабля "Махачкала" провел стрельбы на полигоне ВМС Азербайджана

/upload/iblock/a72/a72aed9f744fbaef684feb819ee363d4.jpg

В рамках подготовки к международному конкурсу "Кубок моря" АрМИ-2020 экипаж малого артиллерийского корабля "Махачкала" Каспийской флотилии вышел в полигон боевой подготовки ВМС Азербайджана для проведения артиллерийских стрельб по воздушной цели, сообщает пресс-центр конкурса "Кубок моря".

В соответствии с положением о конкурсе, воздушную цель имитирует аэростат, находящийся на высоте 100 метров. Стрельба осуществляется в движении со скоростью в диапазоне от 5 до 12 узлов. На выполнение упражнения отводится 50 боеприпасов. В ходе выхода в море экипаж успешно справился с поставленными задачами.

Ранее российские моряки провели тренировки на учебно-тренировочном комплексе, где отработали порядок действий при поступлении забортной воды и применении спасательных средств, а также провели стрельбы по морской цели.

Конкурс "Кубок моря" будет проходить в военно-морской базе "Пута" ВМС Азербайджанской Республики с 25 августа по 4 сентября. В период проведения состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

В этом году в состязаниях примут участие две команды: Российскую Федерацию представит малый артиллерийский корабль "Махачкала" Каспийской флотилии, команда Азербайджанской Республики выступит на патрульном корабле "G-122".