AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Гимнастка Алия Мустафина продает автомобиль, подаренный за золото Олимпиады (фото)

Гимнастка Алия Мустафина продает автомобиль, подаренный за золото Олимпиады (фото)

"Москва-Баку"
14.03.2017 13:54

Фото: Google
Фото: Google

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина продает автомобиль, подаренный ей российскими властями за победу на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Такую новость 22-летняя Мустафина опубликовала на своей странице в Instagram.

/upload/iblock/f4a/f4afe8fef95eedce602dc2985a7610a7.png

«Друзья, продаю свою машину BMW X6 xDrive35i. Была подарена за олимпийское золото в августе 2016, эксклюзивная модель. В отличном состоянии, относилась бережно, ездила аккуратно честное слово. Автомобиль отличный, очень повезет тому, кому он достанется. Не хочется с ним расставаться, но так складываются обстоятельства», - написала Мустафина в Instagram.

Напомним, что гимнастка на ОИ-2016 завоевала золото на брусьях, серебро в командных соревнованиях и бронзу в личном многоборье. На ОИ-2012 в Лондоне Мустафина выиграла такой же комплект наград, что и Рио, добавив к нему бронзу в вольных упражнениях.

3 ноября Мустафина вышла замуж за разгоняющего сборной России по бобслею Алексея Зайцева. В настоящее время спортсменка беременна.

Летом прошлого года подаренный в Кремле автомобиль продала выигравшая ОИ синхронистка, чье имя не называется. О намерении продать подаренную машину также заявляла пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая на Играх в Рио две серебряные медали.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Мустафина выиграла золото в упражнениях на брусьях, серебро в командном турнире и бронзу в личном многоборье. По окончании соревнований 22-летняя гимнастка заявила о временном приостановлении своей спортивной карьеры.