AZN = 46.47 RUB
USD = 79 RUB
EUR = 90.01 RUB

A
Госдеп: Правительство Азербайджана активно в пресечении террористических актов

Госдеп: Правительство Азербайджана активно в пресечении террористических актов

«Москва-Баку»
17.12.2021 18:55

Фото: Google
Фото: Google

В 2020 году правительство Азербайджана активно работало над сдерживанием, обнаружением и пресечением попыток совершения террористических актов. Об этом говорится в отчете о терроризме за 2020 год, подготовленном Госдепартаментом США.

В отчете говорится, что азербайджанские правоохранительные органы и службы безопасности исторически проводили операции по пресечению и предотвращению террористических атак, арестовывали и преследовали подозреваемых в терроризме, а также преследовали в судебном порядке возвращающихся азербайджанцев, подозреваемых в присоединении или финансировании террористических группировок, ведущих боевые действия за пределами Азербайджана.

«Правоохранительные органы и службы безопасности Азербайджана продемонстрировали адекватную способность обнаруживать, сдерживать и предотвращать террористические акты на территории Азербайджана», — говорится в сообщении.