AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Азербайджан сыт по горло безрезультатными переговорами по Карабаху

/upload/iblock/4d7/4d7bd67d251586c8bf7243b2ad5ffabb.jpg

Сегодня, когда Азербайджан начал освобождать свои земли, мировое сообщество оказывает давление на Азербайджан. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время обращения к народу.

«В течение почти 30 лет сопредседатели Минской группы старались примирить Азербайджана с процессом замораживания конфликта. Но мы создали новую реальность и пусть все сейчас примирятся с ней. Но что мы видим? Как только мы начали освобождать наши земли, на нас начали оказывать давление, все просто сбились с ног. Встречи, переговоры… Мы сыты по горло этими переговорами. Сколько можно вести переговоры», - заявил Алиев в понедельник во время обращения к народу, передает «Интерфакс-Азербайджан».

Глава государства отметил, что Азербайджан сегодня в одиночку исполняет резолюции Совбеза ООН, тогда как мировое сообщество пытается всячески спасти Армению.

«Все говорили, что военного решения конфликта нет. А что сейчас? Это разве не военное решение конфликта? Что мы делаем? Мы в одиночку исполняем резолюции Совбеза ООН, хотя это обязанность Совбеза ООН. Но что мы видим, опять встречи, переговоры, прекращение огня. Вся их деятельность сейчас направлена на спасение Армении – агрессора, захватчика, исполнителя Ходжалинского геноцида, страну, бомбардирующую мирное население Гянджи», - заявил президент Азербайджана.