AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев и Эрдоган вместе посмотрят матч Турция-Уэльс в Баку в рамках ЕВРО

Фото: Google
Фото: Google

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вместе с президентом Азербайджана будет смотреть матч Евро-2020 между Турцией и Уэльсом, который состоится 16 июня на Бакинском олимпийском стадионе. Об этом турецкий лидер заявил в ходе выступления на групповом заседании правящей Партии справедливости и развития.

Напомним, Баку примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также в Баку пройдет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Кроме того, президент Турции анонсировал свой визит в освобожденную от оккупации азербайджанскую Шушу.

Подчеркнув о запланированной встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, глава турецкого государства заявил, что в рамках визита состоятся официальные встречи и визиты.

Президент Турции отметил, что освобождение находившихся под оккупацией азербайджанских земель дало новый шанс всем сторонам в регионе, включая Армению.