AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Ильхам Алиев поздравил Лукашенко с Днем Независимости Белоруссии

Ильхам Алиев поздравил Лукашенко с Днем Независимости Белоруссии

Москва-Баку
02.07.2020 16:04

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

"Уважаемый Александр Григорьевич,

От имени народа Азербайджана и от себя лично искренне поздравляю Вас и в Вашем лице весь братский народ Белоруссии с национальным праздником – Днем независимости.

Осуществляемые под Вашим руководством последовательные преобразования и структурные реформы явились надежным фундаментом для достижения высоких результатов в социально-экономическом развитии страны, обеспечении благосостояния граждан.

Народы Азербайджана и Белоруссии связывают исторически сложившиеся отношения дружбы, сотрудничества и взаимоподдержки. Отрадно, что конструктивный межгосударственный диалог с каждым годом становится все более содержательным и динамичным.

Уверен, что всестороннее развитие и укрепление традиционно дружественных связей, а также использование солидного потенциала азербайджано-белорусского многопланового взаимодействия и впредь будут служить интересам наших народов и стран.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья и успехов, а Республике Беларусь – процветания и благополучия", - говорится в письме главы государства.