AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана

Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана

"Москва-Баку"
21.02.2018 13:25
/upload/iblock/be4/be419d4a6c270d70604eeba0c7c0a993.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амиром Хатами.

Глава Азербайджана отметил успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в том числе в военной и военно-технической областях. Подчеркнув регулярное осуществление взаимных визитов высокого уровня, Ильхам Алиев оценил проведение за последние годы около десяти встреч с Президентом Ирана как показатель высокого уровня связей между странами.

Ильхам Алиев отметил проведение плодотворных обсуждений с Верховным лидером и президентом Ирана. Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что этот визит министра обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амира Хатами в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения текущего состояния связей в военной и военно-технической сферах между двумя странами и перспектив дальнейшего совместного сотрудничества.

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амир Хатами передал главе государства приветствия Хасана Рухани. Он отметил, что Верховный лидер Ирана в своих выступлениях всегда заявляет о том, что у Ирана братские и дружественные, равные соседские отношения с Азербайджаном. Амир Хатами сказал, что в своей внешней политике Иран придает большое значение соседним государствам, в частности Азербайджану.

Глава АР выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать его приветствия Президенту Ирана.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между двумя странами.