AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Киев придумал новые морские санкции для России

Киев придумал новые морские санкции для России

21.07.2018 18:51
/upload/iblock/22c/22c0f5b09ec6e66a9a95833c1adc22d5.jpg

Киев работает над введением санкций против российских портов в Черном море. Об этом заявил в интервью телеканалу «112 Украина» министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.

«Мы проводим переговоры с нашими европейскими и американскими партнерами, чтобы соответствующие санкции были применены и к черноморским портам России из-за блокады Азовского моря и украинских портов в Азовском море», — сказал он.

Омелян подчеркнул, что эти санкции должны стать ответом на строительство Крымского моста. «Последнее рассмотрение в Конгрессе США по расширению санкционного списка и вообще возможности признания России как страны, которая спонсирует терроризм, — больше чем адекватный ответ на все бесчинства России», — подчеркнул он.

Заместитель министра обороны Украины адмирал Игорь Кабаненко 28 июня заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море. В тот же день пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Олег Слободян сообщил, что украинским пограничникам на Азовском море не хватает ресурсов и техники для противостояния России.