AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Краснодарский журналист вызвал Соловьева на дуэль обозвав его бесом

Краснодарский журналист вызвал Соловьева на дуэль обозвав его бесом

"Москва-Баку"
23.05.2019 13:09

/upload/iblock/d2b/d2ba9ed71a01dee97c5a06fd67e5416e.jpg

Краснодарский журналист Кирилл Гурьев вызвал телеведущего Владимира Соловьева на дуэль за оскорбление народа. Свое открытое обращение он опубликовал в сети. Об этом пишет РИА Новости.

«Ты оскорбил народ. Ты оскорбил не только екатеринбуржцев, назвав их бесами, но и все остальное уважающее себя общество», — заметил Гурьев. По его мнению, Соловьев позволяет себе подобные высказывания, так как ему «никто никогда не давал крепко по заду».

Автор письма позволил ведущему выбрать формат поединка. При этом он предположил, что Соловьев либо проигнорирует обращение, либо вызовет его в эфир. Гурьев заранее отказался от диалога. «Я не хочу с тобой разговаривать, я просто хочу надрать тебе зад», — заключил он.

Журналист пояснил, что Соловьев не заслуживает уважительного отношения, так как является «поверхностным и примитивным» пропагандистом, деятельность которого не интересует думающих членов общества. «Я простой российский журналист. Но надавать тебе по щам составит для меня большое удовольствие», — заметил Гурьев. В финале письма он назвал Соловьева бесом и призвал его «не затягивать с сатисфакцией».

Ранее Соловьев назвал активистов, выступающих против строительства храма в екатеринбургском сквере, одержимыми бесами. Позднее он выразил готовность приехать в город и биться с ними.

Телеведущий Владимир Соловьев ответил краснодарскому журналисту Кириллу Гурьеву, вызвавшему его на дуэль.

В блоге под названием "Человек-пельмень" Гурьев заявил, что ведущий оскорбил множество россиян высказываниями о протестах в Екатеринбурге, и предложил потенциальному оппоненту выяснить отношения "на ринге, на татами или на чем угодно".

Соловьев счел "вызов" провокацией. По его словам, заявление Гурьева обусловлено желанием прославиться.

"Человеку нужна помощь, человеку нужна слава. А следующий кто напишет, Тортик Наполеон? Человек-Чебурек?" — сказал он в комментарии порталу "Взгляд".

Телеведущий добавил, что на Западе тех, кто хочет стать известным за чужой счет, ставят на учет и дают им предписание не приближаться к публичным людям.

"Если он Человек-пельмень, то пусть он обратится к Николаю Валуеву, тот, наверное, любит пельмешки. Есть и потрясающий специалист в ресторанном бизнесе Аркадий Новиков, ему, наверное, тоже будет интересно общение", – заключил Соловьев.

Стихийные акции протеста в Екатеринбурге привели к тому, что строительство храма в центре города приостановили. Администрация области решила провести опрос горожан по этому вопросу. Исследование ВЦИОМ показало, что 74 процента жителей Екатеринбурга недовольны выбранным для застройки местом. Еще 18 процентов выступили против строительства храма.