AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лавров провел встречу с представителями азербайджанской и армянской общин России

Фото: Google
Фото: Google

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг провел встречи с представителями азербайджанской и армянской общин России. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Переговоры прошли с председателем совета директоров ООО «Киевская площадь» Годом Нисановым и президентом Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Ара Абрамяном.

Отмечается, что в ходе встреч была подчеркнута необходимость вклада общин в дело нормализации отношений между Ереваном и Баку.

Стороны обсудили роль армянской и азербайджанской общин в поддержании межнационального мира и согласия на территории России в соответствии с действующим законодательством. Отмечалась важность совместной разъяснительной работы по предупреждению и искоренению случаев нарушения прав российских граждан по национальному признаку.

«Подчеркнута необходимость конструктивного вклада азербайджанской и армянской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Баку и Ереваном», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.