AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Лукашенко поздравил Путина с днем рождения и назвал его другом Белоруссии

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения и назвал его другом Белоруссии

Москва-Баку
07.10.2020 09:31

/upload/iblock/777/7779eb2581a32dfa4c2330de9c31e9e6.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, назвав его надежным другом Белоруссии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

Лукашенко отметил, что высоко ценит Путина "как надежного друга Белоруссии и последовательного сторонника расширения интеграционных процессов по линии Союзного государства, которые в полной мере соответствуют намерениям двух братских народов совместными усилиями строить достойное будущее".

"Убежден, что отношения стратегического партнерства между Беларусью и Россией, в основе которых лежат многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки, будут и впредь эффективно развиваться", - подчеркнул глава государства.

Лукашенко отметил, что проводимая под руководством Путина внутренняя и внешняя политика, направленная на эффективное социально-экономическое развитие России, повышение ее авторитета и влияния в мире, "пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан".

"Ярким подтверждением этому являются итоги выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года", - говорится в поздравлении.