AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лукашенко рассказал о проблемах в Евразийском экономическом союзе

Лукашенко рассказал о проблемах в Евразийском экономическом союзе

Москва-Баку
17.07.2020 16:46

/upload/iblock/a1b/a1bb98a6d48135b42e109f79addd9377.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ЕАЭС остается много проблем, не выполнены все договоренности в рамках союза и сохраняются барьеры в торговле между участниками объединения. Об этом пишет РИА Новости.

"Ну что там греха таить? Очень много проблем в ЕврАзЭС (Евразийский экономический союз – ред.) в плане того, что мы не выполнили то, о чем договаривались. Не то, что уже замысел, у нас еще барьеров достаточно. Межгосударственные границы доведены в связи с барьерами до такой степени, что бизнес часто говорит: "Вы уже установите границы между государствами, нам будет проще"… Вроде бы нет границ, а изъятия, напряжение на границе чрезмерное", - заявил Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи с премьером Армении Николом Пашиняном.

Президент отметил, что у Белоруссии и у Армении есть общие проблемы, связанные с функционированием ЕАЭС.

"У нас практически одинаковые экономики, мы опираемся на реальный сектор экономики, у нас нет больших запасов углеводородов, как у других наших коллег… Нам приходится сложнее при падении цен: Казахстан и Россия имеют большие возможности, этих возможностей у нас нет", - отметил белорусских лидер.