AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Лукашенко заявил о росте числа провокаций вблизи границ Белоруссии

Лукашенко заявил о росте числа провокаций вблизи границ Белоруссии

01.12.2022 10:54

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Все силовые ведомства отмечают рост количества провокаций вблизи государственной границы Белоруссии, заявил президент Александр Лукашенко, передает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал "Пул первого".

Белорусский лидер проводит в четверг совещание с силовым блоком страны для обсуждения вопросов обороны и военно-политической обстановки.

"Все силовые ведомства отмечают рост количества провокаций вблизи государственной границы. Украина под любым предлогом, скорее всего, пытается втянуть войска государств - членов НАТО в конфликт. Все это подтверждается недавним падением ракеты на территорию Польши", - заявил Лукашенко.  

Лукашенко также отметил, что со стороны беглой оппозиции все чаще звучат призывы к захвату власти силовым путем и совершению террористических актов на территории Белоруссии. "Отдельные из них не просто предатели, но и настоящие экстремисты в квадрате. Уже открыто, не стесняясь, призывают к нанесению ударов по объектам на территории нашей страны. Забыли даже, что на территории Беларуси проживают их родственники", - возмутился глава государства.