AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
"Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Криштиану Роналду

/upload/iblock/815/815ba82d8f0b749dffbc5929d862dfcc.jpg

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" расторг соглашение с португальским нападающим Криштиану Роналду. Об этом во вторник сообщила пресс-служба английского клуба.

Перед началом чемпионата мира в Катаре Роналду дал интервью британскому изданию The Sun, в котором заявил, что не уважает нынешнего главного тренера команды нидерландца Эрика тен Хага. Пресс-служба клуба сообщает, что соглашение с португальским форвардом расторгнуто по обоюдному согласию.

"Криштиану Роналду покинет "Манчестер Юнайтед" по взаимному согласию. Клуб благодарит его за огромный вклад в течение двух периодов на "Олд Траффорд" (домашний стадион "Манчестер Юнайтед" - прим. ТАСС), когда он забил 145 голов в 346 матчах, и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем. Все в "Манчестер Юнайтед" по-прежнему сосредоточены на работе под руководством Эрика тен Хага", - говорится в заявлении клуба.

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". Форвард перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, ранее он выступал за команду в период с 2003 по 2009 год. Также по ходу карьеры он играл за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".