AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Мэр Москвы заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в столице

Мэр Москвы заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в столице

Москва-Баку
29.10.2020 18:22

/upload/iblock/8a3/8a37b682367e9cf53fe6a8b49bc6f9db.jpg

Ситуация с распространением коронавируса в столице стабилизировалась, динамика роста основных показателей снизилась почти в 10 раз. Об этом сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-24", пишет ТАСС.

"В предыдущие недели динамика роста основных показателей замедлилась почти в 10 раз. И на этой неделе мы видим цифры, которые не превышают показателей прошлой недели. И это говорит о том, что резкой динамики и эскалации этого процесса нет, и он стабилизировался. И самое главное для нас сейчас - удержать эту планку", - сказал Собянин.

Он отметил, что число москвичей, выписанных из больниц после излечения от коронавирусной инфекции, в последние два дня впервые за долгое время превысило количество госпитализированных с коронавирусом.

"Впервые за долгие недели в последние два дня госпитализированных было меньше, чем выписанных из больниц. То есть в эти два дня произошло небольшое, но для нас очень важное и принципиальное уменьшение загрузки коек", - сказал Собянин.

По его словам, временные госпитали понемногу заполняются, сейчас там находятся около 2,7 тыс. пациентов. "Никакого ажиотажа нет, все идет в плановом режиме", - добавил мэр.

Кроме того, около 90% москвичей носят маски и перчатки в транспорте и магазинах.