AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана прокомментировал действия Нидерландов в отношении Турции

МИД Азербайджана прокомментировал действия Нидерландов в отношении Турции

"Москва-Баку"
12.03.2017 14:21

/upload/iblock/011/011630a2fcdb9c7b4873eb8094480eff.jpg

МИД Азербайджана выразил отношение к факту не допуска министра по делам семьи и социальной политике Турции Фатмы Бетуль Саян Кайе на территорию турецкого генконсульства в Роттердаме и не разрешению на совершение посадки самолета с министром иностранных дел Турции Мовлудом Чавушоглу.

Как передает АПА, об этом сообщил глава МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, некоторые круги Европарламента и европейские институты, а также Нидерландов продолжают демонстрировать менторский тон в сфере прав человека в отношении других стран.

Правительство Нидерландов, считающее себя воплощением принципов демократии и соблюдения прав человека, демонстрирует предвзятое отношение к мероприятиям членов правительства Турции в Нидерландах, к свободе на проведение собраний со стороны турецкой общины в этой стране.

«Это сопровождается грубым нарушением Венской конвенции, право на собрания и выражения мнения. Подобное отношение лежит за пределами дипломатической этики. Это еще раз показывает, что в Европе существует необходимость устранения проявлений исламофобии, ксенофобии и иных негативных проявлений», - подчеркнул Х.Гаджиев.