AZN = 46.18 RUB
USD = 78.5 RUB
EUR = 90.14 RUB
Новости дня

A
МИД Франции считает важным шагом передачу Арменией минных карт и освобождение Азербайджаном 15 армянских военных

МИД Франции считает важным шагом передачу Арменией минных карт и освобождение Азербайджаном 15 армянских военных

Москва-Баку
06.07.2021 11:39

/upload/iblock/3c8/3c8d9f3022a00ba5c0bd3b894996de4a.jpg

Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 армянских военных и передачу Ереваном Баку карт минных полей. Об этом заявил представитель французского МИД, пишет Спутник Армения.

"Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, приветствует освобождение Азербайджаном 15 удерживаемых армян, а также передачу Арменией карт минных полей в Физулинском и Зангиланском районах Азербайджана", - говорится в заявлении.

Он отметил, что такие действия представляет собой новый важный шаг по снижению напряженности в регионе и вносят вклад в восстановление доверие между сторонами. "Франция призывает к выполнению обязательств, взятых сторонами 9 ноября 2020 года, включая возобновление предметного диалога и освобождение всех оставшихся армянских заключенных", - добавил представитель МИД Франции.