AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана участвовал в заседании НАТО

Министр обороны Азербайджана участвовал в заседании НАТО

"Москва-Баку"
25.10.2019 19:18

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в заседании, организованном 25 октября в Брюсселе в штаб-квартире НАТО на уровне министров обороны стран, вносящих вклад в миссию «Решительная Поддержка» в Афганистане. Об этом сообщает министерство обороны республики.

В ходе заседания обсуждались вопросы безопасности и политическая ситуация в Афганистане, последние достижения, будущее миссии и ряд других аспектов.

В рамках визита в Брюссель министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов провел личную встречу с заместителем Генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.

Стороны провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества Азербайджан-НАТО, а также вопросах региональной безопасности. М.Джоанэ выразил признательность за вклад Азербайджана в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане и энергетическую безопасности Европы, а также высоко оценил активность Азербайджана в развитии сотрудничества в области военного образования и платформы совместимости.

Министр обороны Азербайджана выразил признательность за поддержку НАТО территориальной целостности нашей страны.