AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Началась отгрузка вакцины Спутник V в медицинские учреждения

Началась отгрузка вакцины Спутник V в медицинские учреждения

Москва-Баку
09.11.2020 23:36

/upload/iblock/f61/f61e217bfcdc7e530980ad158c4aa1c7.jpg

Сегодня началась поставка российской вакцины от коронавируса Спутник V в медицинские учреждения страны. Производители обещают наращивать объемы ее производства ежедневно. Отгрузку начала компания "Генериум". Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, пишет РЕН ТВ.

"Хочу отметить, что на прошлой неделе внесена первая мощная производственная площадка в регистрационное удостоверение по производству вакцин против коронавирусной инфекции. И компания "Генериум" начала отгрузку на этой неделе вакцины именно с производственных площадок на непосредственно медицинские организации", - заявил Мурашко.

И это позволит еще до конца месяца начать всеобщую вакцинацию населения. Институт имени Гамалеи, где был разработан препарат, сегодня подтвердил, испытания доказали его высокую эффективность. Выше 90 процентов.

Официально промежуточные результаты пострегистрационных исследований Спутника будут опубликованы совсем скоро.

Ранее сообщалось, что российская вакцина "Спутник V" станет первой представленной вакциной для регистрации в Минздраве Израиля. Об этом сообщил генеральный директор медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме Зеев Ротштейн. Он отметил, что центр намерен зарегистрировать вакцину.

А Аргентина уже создает условия для быстрой сертификации российской вакцины "Спутник V". Об этом заявил президент страны Альберто Фернандес в видеообращении, которое транслировалось на YouTube.