AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Начальник генштаба Азербайджана проинспектировал часть коммандос на границе с Арменией (фото)

Начальник генштаба Азербайджана проинспектировал часть коммандос на границе с Арменией (фото)

17.01.2023 13:59

Начальник Генерального штаба ВС Азербайджана Керим Велиев, командующий сухопутными войсками Энвер Эфендиев и другие должностные лица министерства посетили N-скую воинскую часть.

Как сообщили в оборонном ведомстве, в воинской части были проверены процесс приема личного состава, участие новобранцев в курсах по предварительной базовой подготовке и всестороннее обеспечение.

Велиев дал поручения должностным лицам о патриотическом воспитании новобранцев, строгом соблюдении требований законодательства и воинских уставов, а также уделении особого внимания вопросам организации и проведения интенсивной боевой подготовки новобранцев.

Затем руководящий состав Министерства обороны посетил воинскую часть коммандос и другие воинские части, расположенные на границе с Арменией, и понаблюдал за интенсивной горной подготовкой личного состава.

Встретившись с коммандос, проходящими подготовку в высокогорной, труднопроходимой местности, генерал-полковник Велиев поручил в ходе практических занятий военнослужащих уделить основное внимание методам и тактике ведения боя.

В Минобороны отметили, что на занятиях, проводимых в дневное и ночное время, осваиваются вопросы тактической и огневой подготовки в условиях горной местности, умения преодолевать горные тропы, перевалы и вершины, и взаимодействовать с другими подразделениями.

При выполнении задач по горной подготовке войск особое внимание уделяется совершенствованию навыков личного состава по преодолению естественных препятствий в горной местности, эффективному использованию штатного оружия, в том числе беспилотников, а также умению вести бой в любых погодных условиях в дневное и ночное время c учетом боевого опыта.

Начальник Генерального штаба дал указания соответствующим должностным лицам о повышении уровня профессиональной подготовки военнослужащих, интенсивности и качества учений и занятий.