AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Нетаньяху в ООН привел в пример отношения Израиля с Азерайджаном

Нетаньяху в ООН привел в пример отношения Израиля с Азерайджаном

"Москва-Баку"
20.09.2017 10:01
/upload/iblock/e96/e962caa58b10451cd4eec234f1ce6f71.jpg

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху назвал пингвинов яростными сторонниками Израиля, сообщает RT.

В своей речи на Генассамблее ООН Биньямин Нетаньяху сообщил присутствующим, что за год посетил шесть континентов и хотел бы побывать в Антарктиде. Пингвинов Нетаньяху назвал «восторженными сторонниками Израиля». Премьер пояснил метафору: пингвины, как выяснилось, способны различать чёрное и белое, правильное и неправильное, поэтому они являются сторонниками Израиля. При этом Нетаньяху посетовал, что в решениях по Израилю у ООН отсутствует упомянутая способность пингвинов.

Нетаньяху, коснувшись отношений Израиля с мусульманскими странами, привел в пример связи своей страны с Азербайджаном: «Я посетил Азию, где мы углубили наши отношения с Китаем и Сингапуром и расширили сотрудничество с нашими мусульманскими друзьями в Азербайджане и Казахстане».

Нетаньяху также отметил, что Израиль хочет достижения мира с соседствующими арабскими странами, включая Палестину: «Мы достигли мира с Иорданией и Египтом. Вчера здесь встретились с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Я приветствую его усилия по восстановлению мира и в данном вопросе надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество, как с ним, так и с другими лидерами региона».