AZN = 46.47 RUB
USD = 79 RUB
EUR = 90.01 RUB

A
Около 1,5 млн доз "Спутника V" выпущено на предприятиях Белоруссии

Около 1,5 млн доз "Спутника V" выпущено на предприятиях Белоруссии

Москва-Баку
09.09.2021 23:47

Фото: Google
Фото: Google

Фармацевтические предприятия Белоруссии выпустили около 1,5 млн доз вакцины "Спутник V". Об этом говорится в материалах пресс-службы правительства РФ к предстоящему 10 сентября визиту в Минск премьер-министра РФ Михаила Мишустина, передает ТАСС.

"При содействии российской стороны в Белоруссии налажено промышленное производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". На площадках [предприятий] "Белмедпрепараты" в Минске и "Белвитунифарм" в Витебске выпущено около 1,5 млн доз вакцины", - говорится в документах.

Пресс-служба правительства также отметила, что Россия и Белоруссия совместно противодействуют распространению коронавирусной инфекции. В частности, РФ направила в Белоруссию на безвозмездной основе 240 наборов тест-систем для проведения 24 тыс. исследований по выявлению инфекции.