AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Омбудсмен Азербайджана направила в международные организации заявление о провокациях Армении

Омбудсмен Азербайджана направила в международные организации заявление о провокациях Армении

Москва-Баку
24.07.2020 09:39

/upload/iblock/ef6/ef63d29d99c8f8f5c8dfba34a41ed3eb.jpeg

Уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсмен) Сабина Алиева распространила заявление в связи с нападениями со стороны провокаторов на участников мирных азербайджанских акций, проживающих в зарубежных странах.

«В последние дни азербайджанцы, проживающие за границей, использовав свое право на свободу собраний, организовали мирные митинги в различных странах в знак протеста против провокаций вооруженных сил Армении в направлении Товузского района государственной границы с Азербайджаном, в частности, нацеленных на мирное население.

Омбудсмен заявила, что в Азербайджане обеспокоены по поводу провокационных нападений на мирных азербайджанских демонстрантов в США и Бельгии, а также во Франции, Великобритании, Швеции, Польше, Нидерландах и Австралии на прошлой неделе.

Также Сабина Алиева призвала национальные институты по правам человека и международные организации, специализирующиеся в области прав человека, осудить нападения на мирных демонстрантов, предотвратить провокации, принять строгие меры к тому, чтобы это не повторилось и привлечь виновных к ответственности.