AZN = 46.18 RUB
USD = 78.5 RUB
EUR = 90.14 RUB

A
Оппозиция Армении потребовала ареста Пашиняна

Оппозиция Армении потребовала ареста Пашиняна

Москва-Баку
17.12.2020 19:34

/upload/iblock/473/4731d4263f24c1cbdc85398c3466b82d.jpg

Оппозиция Армении предоставила Генпрокуратуре республики время до понедельника для предъявления обвинения премьер-министру страны Николу Пашиняну по статье «государственная измена». Об этом пишет Интерфакс.

«Мы требуем вызвать Пашиняна на допрос в качестве подозреваемого, после чего немедленно арестовать по обвинению в государственной измене. После этого Генпрокуратура должна прекратить его полномочия на посту премьера», — заявил на митинге оппозиции после многотысячного шествия по Еревану председатель оппозиционной партии «Одна Армения» Артур Казинян.

По его словам, «своими действиями Пашинян содействовал в карабахской войне врагу, совершив государственную измену».

Казинян отметил, что Генпрокуратуре предоставляется время до 21 декабря 12:00.

«Если наши требования не будут выполнены, мы начнем бессрочную сидячую акцию протеста у здания Генпрокуратуры», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).