AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Оппозиция Армении требует срочно созвать Совбез по ситуации в Карабахе

Фото: Google
Фото: Google

Представители оппозиционных фракций парламента Армении предложили премьер-министру Николу Пашиняну провести экстренное заседание Совета безопасности страны. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.

"Сегодня руководители двух оппозиционных фракций парламента обратились к премьер-министру Николу Пашиняну с предложением созвать экстренное заседание Совета безопасности для обсуждения создавшейся ситуации", - написал Марукян.

В свою очередь экс-премьер Армении Вазген Манукян заявил, что правительство Пашиняна должно подать в отставку, передав армии всю власть. Только это, по его словам, может спасти ситуацию.

По его словам, Армения сегодня переживает одну из позорных и разрушительных страниц своей истории, и под угрозой находится «будущее армянства».

«Армия, взяв в свои руки всю власть, должна сформировать единый Комитет обороны вместе с Карабахом, реализуя мероприятия в логике нынешней военной ситуации, обеспечив доверие и ведя переговоры с заинтересованными государствами, международными структурами. Это единственный путь спасения. В противном случае мы можем потерять все», – заявил Манукян.