AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Песков рассказал, что будут обсуждать Путин и Эрдоган в Москве

Песков рассказал, что будут обсуждать Путин и Эрдоган в Москве

"Москва-Баку"
09.03.2017 12:54

/upload/iblock/97d/97d9150832fe9620e38c20a7203305bf.png

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, о чем будут говорить Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу на встрече в Москве, сообщает Лайф.

Песков назвал повестку встречи глав двух государств в Москве "максимально обширной".

«Это будет заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией. Всего с несколькими странами практикуются форматы такого продвинутого партнёрства. Практически весь кабмин примет участие во встрече с обеих сторон», — сообщил представитель Кремля.

По словам Пескова, стороны обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества, реализацию крупных бизнес-проектов, в числе которых "Турецкий поток" и строительство АЭС "Аккую".

«Это, безусловно, и обмен мнениями, и сверка часов по всем форматам взаимодействия, будь то диалог между объединениями бизнесменов или сотрудничество в сфере культуры, — добавил он.

Огромное значение будет иметь тема второй части, когда главы государств будут в узком составе общаться. Это вопросы, связанные с Сирией, безопасностью и с ходом расследования убийства нашего посла Карлова в Анкаре».