Посол Азербайджана в Бельгии Вагиф Садыгов заявил, что представители экстремистских организаций армянской диаспоры, проживающие в Бельгии, планируют напасть на посольство Азербайджана в Брюсселе. Об этом дипломат написал на своей странице в соцсети.
«1 октября в Брюсселе экстремисты армянской диаспоры в Бельгии организуют митинг вместе с аналогичными радикалами из Франции. По имеющимся данным, после митинга экстремистские группировки планируют напасть на посольство Азербайджана. Об этом проинформированы Министерство иностранных дел Бельгии и полиция Брюсселя», - отметил Садыгов.
Дипломат напомнил, что в 2021 году в результате насильственного нападения на посольство были ранены два гражданина Азербайджана.
«Запланированные на завтра насильственные действия против посольства направлены против мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, неустанных усилий ЕС и США в преддверии важной встречи на высшем уровне, запланированной на 5 октября в испанском городе Гранаде», - написал Садыгов.