AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Заявление глав МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ: Призываем Баку и Ереван предпринять конкретные меры для подготовки населения к миру

Заявление глав МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ: Призываем Баку и Ереван предпринять конкретные меры для подготовки населения к миру

"Москва-Баку"
06.12.2018 17:11
/upload/iblock/505/5054b6763ff8ad0a2a5aedf7eb26b15b.jpg

Исполняющий обязанности главы МИД Армении Зограб Мнацаканян и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров договорились вновь встретиться в начале 2019 года для обсуждения путей мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в опубликованном 6 декабря на сайте МИД России совместном заявлении глав делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ (России, Франции и США) и глав МИД Азербайджана и Армении по итогам переговоров в Милане.

Заявление опубликовано на сайте МИД России.

В заявлении говорится, что Мнацаканян и Мамедъяров на полях заседания Совета министров ОБСЕ подтвердили обязательство активно работать для продвижения мирного решения конфликта и сокращения напряженности. Они продолжат обсуждения и обмен мнениями с целью решения проблемы и упрощения организации переговоров на высоком уровне.

Посредники в свою очередь приветствуют значительное сокращение нарушений режима перемирия и людских потерь после переговоров лидеров Армении и Азербайджана на полях саммита СНГ в Душанбе.

Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают стороны продолжать выполнять договоренности, достигнутые на этих переговорах, и предпринять конкретные меры для подготовки населения к миру.