AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Премию ТЭФИ перенесли на май 2021 года

/upload/iblock/407/4075c8727bc5b86f04c2d8cdb2cff093.jpg

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ перенесена на май 2021 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом пишет РЕН ТВ.

Он пояснил, что решение было вызвано тем, что традиционные даты, которые сложились в предыдущие годы, приходятся на начало октября.

"Публичные собрания в это время года еще могут находиться под разными ограничениями, а устраивать праздник в масках и перчатках нам кажется не целесообразным", - заявил Швыдкой.

ТЭФИ является индустриальной телевизионной премией, ежегодно присуждаемой за высшие достижения в области телевизионных искусств. Она была учреждена в 1994 году фондом Академии Российского телевидения.

Победители в разных номинациях традиционно награждаются бронзовой статуэткой "Орфей" работы Эрнста Неизвестного.

Напомним, в конце прошлого года власти Китая оповестили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. В январе было установлено, что она спровоцирована новым типом коронавируса (вызывает болезнь COVID-19). В марте ВОЗ признала ситуацию пандемией.

По сведениям американского университета Хопкинса, во всем мире установлено более 5,6 млн случаев заболевания и свыше 355 тысяч смертей.