AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана: Если граждане и дальше будут ответственными, то мы за короткое время сможем вернуться к нормальной жизни

Президент Азербайджана: Если граждане и дальше будут ответственными, то мы за короткое время сможем вернуться к нормальной жизни

31.08.2020 19:01

/upload/iblock/b86/b864e00bdbfa683239fe24038e55b00c.jpg

Если граждане Азербайджане в связи с коронавирусом и дальше будут ответственными, то страна за короткое время сможет вернуться к нормальной жизни. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в ходе церемонии открытия госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС страны, предусмотренного для лечения больных с коронавирусом, которая прошла в формате видеоконференции.

«Резкий рост числа больных в некоторых европейских странах заставляет нас задуматься и предпринимать более осторожные шаги, потому что, еще раз хочу сказать, здоровье людей – это первостепенный вопрос. Считаю, что если наши граждане и дальше будут ответственными, - должен отметить, что в последнее время мы действительно видим, чувствуем эту ответственность, что находит отражение в реальных результатах, - то за короткое время мы сможем вернуться к нормальной, обычной жизни. Но для того, чтобы добиться этого, конечно, ответственность граждан в настоящее время является первостепенным вопросом».

«Действия, предпринимаемые в Азербайджане соответствии с ситуацией, и карантинный режим дают свой эффект. В результате во многих городах уже отменены все карантинные ограничения. Но в крупных городах они остаются, и от всех нас зависит то, чтобы мы более уверенно и за более короткие сроки предприняли дополнительные смягчающие меры».