AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент России позвонил Ильхаму Алиеву

/upload/iblock/7ed/7ed3ae4a134650980a269b25be42b091.jpg

Президент РФ Владимир Путин по телефону поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Затронуты некоторые актуальные вопросы двустороннего взаимодействия", - отмечается в сообщении.

Владимир Путин поздравил Президента Ильхама Алиева с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в его деятельности во имя процветания азербайджанского народа и развития азербайджанского государства.

Ранее российский лидер направил поздравительную телеграмму, в которой подчеркнул, что под руководством Ильхама Алиева "Азербайджан уверенно движется по пути социально-экономического развития, укрепляет свои позиции на международной арене". "Трудно переоценить Ваш личный вклад в упрочение отношений стратегического партнерства между нашими странами", - говорится в телеграмме.

"Искренне дорожу доверием и взаимопониманием, сложившимися между нами. Рассчитываю на продолжение плодотворной совместной работы на благо народов России и Азербайджана", - отметил российский лидер.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за оказанное внимание и поздравление.

Главы государств, с удовлетворением вспоминая регулярно проводимые на высоком уровне встречи и диалог, состоявшийся на днях в Санкт-Петербурге, отметили успешное развитие опирающихся на стратегическое партнерство дружественных связей во всех областях, выразили уверенность в дальнейшем укреплении и расширении отношений стран. Президент Ильхам Алиев и Президент Владимир Путин, коснувшись значимости важных проектов, совместно осуществляемых двумя странами, отметили, что открытие сегодня над рекой Самур нового автомобильного моста внесет большой вклад в дело углубления широкомасштабного сотрудничества.