У здания парламента Армении проходит акция протеста, участники которой требуют от депутатов правящей фракции "Мой шаг" вынести вотум недоверия премьер-министру Николу Пашиняну, сообщают армянские СМИ.
Собравшиеся заявляют, что Пашинян должен покинуть должность премьера как можно раньше и скандируют "Армения без Никола", "Сдавший земли - уходи!".
Между участниками акции и депутатом фракции блока «Мой шаг» Сисаком Габриеляном произошла словесная перепалка, которая перешла в потасовку. Один из протестующих толкнул депутата, который ответил ему тем же. Оскорбления звучали с обеих сторон. Спустя некоторое время депутат сел в автомобиль и уехал. А протестующие забросали его автомобиль яйцами.
Подобная участь ожидала и другого парламентария, главу комиссии парламента по обороне и безопасности Андраника Кочаряна.
Полицейские оттеснили демонстрантов. Звучат призывы сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.
Восемь участников акции протеста против премьер-министра Никола Пашиняна доставлены в полицию, об этом пишет Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Среди подвергнутых приводу представители партии АРФ "Дашнакцутюн", включая бывшего министра экономики Арцвика Минасяна.
Напомним, оппозиционные силы и их сторонники требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, обвиняя его в предательстве национальных интересов.