AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин и Макрон сегодня проведут переговоры по видеоконференции

Путин и Макрон сегодня проведут переговоры по видеоконференции

"Москва-Баку"
26.06.2020 13:11

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в пятницу провести переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

В канцелярии французского лидера отметили, что речь идет о "высказанном обоими президентами желании продолжить обсуждение стратегического диалога". В частности, в Париже рассчитывают на обсуждение "крупных тем безопасности в Европе", последствий пандемии коронавируса, международных кризисов и темы кибератак.

В частности, французская сторона ожидает обмена мнениями по Сирии, Ливии и Украине. При этом в Париже предупреждают, что за один раз серьезно продвинуться в решении этих вопросов, в частности, по украинской тематике, вряд ли удастся.

"Речь идет о том, чтобы сделать промежуточные выводы, выстроить дальнейший рабочий график, сформулировать требования и выслушать мнение наших российских партнеров по этим темам", - заявили в Елисейском дворце.

Французские СМИ уточняют, что разговор вероятно пройдет в пятницу, 26 июня, во второй половине дня в формате видеоконференции.