AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин и Раиси обсудили двусторонние отношения России и Ирана

Путин и Раиси обсудили двусторонние отношения России и Ирана

Москва-Баку
19.01.2023 16:48

/upload/iblock/27a/27a8b783dae11492cd61a08576f2ac20.jpg

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Ибрахимом Раиси двусторонние отношения, включая сотрудничество в энергетической и транспортной сферах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Эбрахимом Раиси. Обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, включая сотрудничество в энергетической и транспортной сферах", - говорится в сообщении.

Также Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрахим Раиси в телефонном разговоре затронули ситуацию в Сирии, отметили важность продолжения координации в рамках астанинского процесса.

"Затронута также ситуация в Сирии. Отмечена важность продолжения тесной координации в рамках астанинского процесса, как ключевого механизма содействия сирийскому урегулированию", - говорится в сообщении.

Стороны также условились о поддержании контактов на различных уровнях.

Несколько дней назад Путин обсудил с Раиси вопросы российско-иранской повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание комплекса двустороннего сотрудничества, сообщала пресс-служба Кремля.