AZN = 46.31 RUB
USD = 78.72 RUB
EUR = 92.41 RUB

A
Путин призвал уделять больше внимания поддержке этнокультур: Не дорабатываем

Путин призвал уделять больше внимания поддержке этнокультур: Не дорабатываем

31.01.2024 17:30

Фото: Google
Фото: Google

Кандидат в президенты, действующий глава государства Владимир Путин считает, что российские власти не дорабатывают в вопросе поддержки этнокультур, призвал уделять больше внимания поддержке кино и литературы в республиках, передает РИА Новости.

"Что касается фестивалей по различным культурам народов Российской Федерации, поддержка вообще национальных культур - чрезвычайно важная вещь. Я считаю, что мы здесь точно не дорабатываем", - сказал Путин в среду на встрече с доверенными лицами.

Он отметил, что это касается поддержки культуры народов России, в том числе языков и литературы.

"И здесь точно совершенно нужно брать примеры из советского прошлого, потому что здесь количество тоже имеет отношение к качеству. Имею в виду и количество переводимой литературы, издаваемых книг, фильмов, которые ставятся режиссерами в различных республиках и на территориях моноэтнических. Конечно, этому нужно больше уделять внимания", - добавил Путин.

Он поддержал озвученное на встрече предложение о проведении таких этнокультурных фестивалей. Говоря о программе "земский работник культуры", Путин также отметил, что необходимо уделить больше внимания поддержке деятелей культуры в регионах.

"Все же упирается как обычно в финансы. Но, на мой взгляд, дело даже не в финансах, а в выборе приоритетов", - сказал он.