
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Роспечати и Россвязи, их функции переданы Минцифры РФ. Указ главы государства опубликован в пятницу на сайте Кремля, пишет ТАСС.
"Упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи. Передать Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации функции упраздняемых Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи", - говорится в документе.
Решение принято "в целях совершенствования государственного управления" в данной сфере, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий и численности федеральных органов.
Ранее РБК сообщало, что такое решение будет принято.