AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин во вторник проведет совещание по выплатам медикам

Путин во вторник проведет совещание по выплатам медикам

Москва-Баку
18.05.2020 16:20

/upload/iblock/eee/eee92f35518c53a083ebdbbc8fde7c9e.jpeg

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что президент Владимир Путин во вторник, 19 мая, проведет совещание по вопросу выплаты стимулирующих надбавок медикам. Об этом пишет ТАСС.

"Все поручения президента должны быть выполнены, а его замечания должны быть устранены до завтрашнего дня, когда Владимир Владимирович [Путин] будет проводить с нами совещание по этому вопросу", - сказал Мишустин на совещании "О стимулирующих выплатах работникам медицинских организаций, оказывающих помощь больным с новой коронавирусной инфекцией".

Глава правительства обратился к профильным вице-премьерам и министрам с просьбой тщательно подготовиться к докладу главе государства.

15 мая на совещании об открытии медцентров Минобороны в регионах президент сообщил, что собирается в ближайшее время проверить, как осуществляются дополнительные выплаты медперсоналу, которые он анонсировал в качестве одной из мер поддержки. Путин пообещал, что будут подводиться итоги по всем без исключения регионам РФ. Согласно поручению Путина, главы регионов должны были в срок до 15 мая завершить денежные выплаты за апрель работникам здравоохранения, которые непосредственно оказывают помощь заразившимся коронавирусной инфекцией.