AZN = 49.31 RUB
USD = 83.83 RUB
EUR = 90.54 RUB
Новости дня

A
Разоружившиеся сепаратисты в Карабахе сдали более 66 млн боеприпасов

Разоружившиеся сепаратисты в Карабахе сдали более 66 млн боеприпасов

07.10.2023 19:25
/upload/iblock/3af/3af4714543f7c951f3e00319b485597a.PNG

Министерство обороны России сообщило о сданных разоружившимися армянскими сепаратистами в Карабахском регионе Азербайджана 92 единицах бронетехники, 142 единицах автомобильной техники, 124 единицах средств ПВО, 112 единицах орудий полевой артиллерии, РСЗО и минометов, а также стрелковом оружии и противотанковых средствах в количестве более 7 тысяч единиц и боеприпасах в количестве около 66,1 миллиона единиц, говорится в информационном бюллетене российского оборонного ведомства.

"Во исполнение достигнутых договоренностей о прекращении боевых действий под контролем российских миротворцев завершен подсчет вооружения, военной техники, стрелкового оружия и боеприпасов на складах вооруженных формирований Карабаха. Сдано: 92 единицы бронетехники, 142 единицы автомобильной техники, 124 единицы средств ПВО, 112 единиц орудий полевой артиллерии, РСЗО и минометов, одна единица БПЛА, более 7 тысяч единиц стрелкового оружия и противотанковых средств, около 66,1 млн боеприпасов", - сказано в сообщении.

Помимо этого в военном ведомстве отметили, что один наблюдательный пост российских миротворцев в Карабахе свернут в связи с разоружением и отводом сторожевых постов, говорится в информационном бюллетене Минобороны РФ.

"В течение суток в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов свернут один наблюдательный пост", - говорится в сообщении.