USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Россия завоевала эстафетный Кубок мира по биатлону

05.03.2017 15:57

Мужская сборная России по биатлону завоевала малый Хрустальный глобус. Как передает РИА Новости, россияне Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков и Антон Шипулин завершили гонку в корейском Пхёнчхане на четвёртом месте.

Победу в Пхёнчхане одержали французы во главе с победителем общего зачёта Кубка мира Мартеном Фуркадом, серебро досталось австрийцам, бронза — норвежцам.

Напомним, что в течение сезона-2016/17 состоялось пять мужских эстафетных гонок в рамках Кубка мира. Россияне завоевали золото, два серебра и бронзу, а сегодня впервые остались без медалей.

Тем не менее, наша команда заработала максимальную сумму баллов — и удостоилась малого хрустального глобуса в этой дисциплине. У России 216 очков, у Германии — 199, у Франции — 182.

Впереди у биатлонистов еще два этапа Кубка мира, но в них мужских эстафет уже не будет.

Напомним, что именно мужская эстафета принесла российскому биатлону единственное золото на Олимпиаде-2014 в Сочи и на чемпионате мира этого года в Хохфильцене.