AZN = 46.74 RUB
USD = 79.45 RUB
EUR = 93.23 RUB
Новости дня

A
Российская вакцина "Спутник V" прибыла в Индию

Российская вакцина "Спутник V" прибыла в Индию

13.11.2020 08:29
/upload/iblock/4e2/4e25318fe790a8479be243c3b94cea23.PNG

Российская вакцина "Спутник V" прибыла в Индию, сообщает издание New Indian Express, публикующее видео с разгрузкой вакцины из контейнера и перегрузкой ящика с вакциной в кузов грузовика.

Представитель компании Dr. Reddy's Laboratories подтвердил, что вакцина прибыли в Индию, и сообщил, что клинические испытания также начнутся в ближайшее время.

Как отметил ранее исполнительный директор данной компании Эрез Израэль, третью фазу испытаний российской вакцины в Индии планируется завершить к маю следующего года.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийская фармкомпания Dr. Reddy's Laboratories получили одобрение генерального контролера лекарственных средств Индии для проведения второй и третьей фаз клинических исследований вакцины "Спутник V" в Индии. Сообщалось, что это будут многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.