AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Российские туроператоры начали отменять туры за рубеж на июль

Российские туроператоры начали отменять туры за рубеж на июль

Москва-Баку
27.06.2020 19:58

Фото: Google
Фото: Google

Из-за неопределенности с возобновлением международного сообщения российские туроператоры начали аннулировать путевки за границу. Об этом сообщает "Вестник АТОР", передает РИА Новости.

"Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц", — говорится в сообщении.

О планах отменить туры уже сообщили ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и "Интурист". Последний пока отменил путевки с вылетом до 16 июля, остальные — на все туры в течение месяца.

Из-за пандемии коронавируса российские власти полностью закрыли международное пассажирское авиасообщение. Перевозчики смогут выполнять только вывоз россиян на родину, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства России.

Накануне глава Минтранса Евгений Дитрих сообщал, что Россия может возобновить международные полеты в июле после того, как власти убедятся в безопасности авиаперевозок внутри страны.

Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. Всего, по данным ВОЗ, инфекцией заражены около 9,65 миллиона человек, более 491 тысячи из которых погибли.

В России в настоящее время зафиксировано около 627 тысяч случаев заражений. Более 393 тысяч человек выздоровели и почти девять тысяч — скончались.