Россия видит предпосылки для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в субботу на марафоне общества "Знание" в рамках открывшейся в Москве выставки-форума "Россия", пишет ТАСС.
«Сейчас, вы знаете, президент России проводил очень большую работу, очень позитивную работу, чтобы эти отношения были нормализованы. Сейчас есть все предпосылки для подписания мирного договора», - сказал Патрушев.
Патрушев заявил, что Азербайджан в нынешних условиях обладает большим экономическим потенциалом. "Экономический потенциал - давайте сравнивать: Азербайджан - 10 млн человек, Армения - называют, что их три миллиона. Но мы точно знаем, что не так - максимуму 2 млн человек. И в экономической, финансовой составляющих имеет значительное превосходство Азербайджан", - сказал Патрушев.