AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Трамп рассказал о своих чувствах в случае поражения на выборах

Трамп рассказал о своих чувствах в случае поражения на выборах

Москва-Баку
03.11.2020 22:24

Фото: Google
Фото: Google

Президент США Дональд Трамп тяжело переживал бы возможное поражение на нынешних американских выборах. Он признал это, отвечая во вторник на вопросы журналистов при посещении своего избирательного штаба в Росслине (штат Вирджиния) под Вашингтоном. Об этом пишет ТАСС.

У Трампа поинтересовались, заготовил ли он оба варианта обращения к согражданам: на случай как победы, так и поражения. "Нет, я пока не думаю ни о речи признания [поражения], ни о речи принятия [победы]. Будем надеяться, дело дойдет только до одной из них", - сказал в ответ глава администрации США.

"Побеждать легко. Проигрывать - никогда нелегко. Мне - нет", - подчеркнул при этом Трамп.

Он также выразил уверенность в том, что возьмет верх в избирательной гонке. В подтверждение президент сослался на многотысячные предвыборные митинги его сторонников, "подобных [которым] никто никогда не видел в истории этой страны, да и, возможно, всего мира". "Невероятное единство. Никто этого никогда [прежде] не видел", - считает Трамп.

Соперником республиканца Дональда Трампа на президентских выборах является демократ Джозеф Байден. Напарники Трампа и Байдена в предвыборной гонке, то есть претенденты на пост вице-президента США - Майкл Пенс и Камала Харрис. Трамп борется за переизбрание: в 2016 году он одержал в битве за Белый дом победу над кандидатом демократов Хиллари Клинтон.