Трибуны цирка-шапито с людьми рухнули во время представления в Лесколово в Ленинградской области, сообщает 47news. Как сообщают очевидцы, все произошло в начале выступления, когда в шатре находились больше сотни человек.
"Представление не успело начаться, как половина трибун рухнула. Они сложились как карточный домик. Видимо, были ненадежно закреплены", – приводит издание слова очевидца по имени Алексей.
На место прибыли медики скорой помощи и спасатели.
На кадрах видно, что полностью заполненная трибуна буквально сложилась под зрителями. В этот момент на сцене началось выступление енота.
Судя по кадрам, сидевшие на верхних рядах люди упали с высоты порядка двух метров.
В результате обрушения трибун 6-летняя девочка получила переломы ног. Еще один ребенок получил ссадины, легкие травмы получили двое взрослых.
В администрации Всеволожского района Ленобласти рассказали, что цирк-шапито был установлен на пустыре за магазином в деревне Лесколово. Обрушение трибуны произошло из-за того, что сложилась шарнирная конструкция.