AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Украинцы провели акцию солидарности в поддержку азербайджанской армии (видео)

Украинцы провели акцию солидарности в поддержку азербайджанской армии (видео)

Москва-Баку
17.07.2020 11:14

Перед посольством Азербайджана в столице Украины, Киеве, проша акция солидарности. Участники акции – граждане Украины выразили солидарность с Азербайджанской армией. Об этом пишет Report.

Военный атташе посольства проинформировал участников акции о произошедшем на азербайджано-армянской границе. Он выразил признательность за оказываемую поддержку.

Напомним, что члены депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном выразили глубокую обеспокоенность усугублением ситуации на азербайджанской границе с 12 июля и артиллерийским обстрелом вооруженными силами Армении жилых пунктов в направлении Товузского района Азербайджана.

В письме за подписью В.Крейденко и В.Колюха и других членов группы выражаются глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих Азербайджана. Депутаты Верховной Рады отметили, что остаются последовательными сторонниками территориальной целостности и неприкосновенности в рамках, признанных на международном уровне границ Азербайджана.

13 июля МИД Украины заявил, что является сторонником политического решения этого вопроса, опираясь на суверенность и территориальную целостность в рамках, признанных на международном уровне границ Азербайджана.