AZN = 48.73 RUB
USD = 82.85 RUB
EUR = 90.83 RUB

A
«Уральские авиалинии» планируют вернуть допуск на рейсы из Москвы в Гянджу

«Уральские авиалинии» планируют вернуть допуск на рейсы из Москвы в Гянджу

30.01.2024 16:20

Фото: Google
Фото: Google

Авиакомпания «Уральские авиалинии» намерена вернуть изъятые ранее допуски на выполнение 20 международных рейсов из российских городов, в том числе из Москвы (РФ) в Гянджу (Азербайджан). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании, передают СМИ.

Соответствующие материалы уже представлены в межведомственную комиссию по допуску к международным перевозкам. В межведомственную комиссию входят представители Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Речь, в том числе, идет о рейсах в направлении из Москвы в Гянджу, из Санкт-Петербурга в Дели (Индия), из аэропортов Жуковский и Сочи в Стамбул (Турция). Кроме того, компания планирует вернуть допуски нескольких рейсов в города Казахстана из Екатеринбурга, Жуковского, Казани, Санкт-Петербурга и Красноярска, а также в города Узбекистана из Екатеринбурга, Жуковского, Красноярска, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Минеральных Вод и Нижнего Новгорода.

По данным перевозчика, полеты по этим направлениям планируется возобновить с марта 2024 года.

В конце 2023 года у «Уральских авиалиний» изъяли часть допусков на международных направлениях из-за нехватки самолетов и проблем с лизинговыми воздушными судами. После изъятия допусков у перевозчика полеты по этим направлениям были временно переданы другим авиакомпаниям.